Jazzberry

Санкт-Петербург

Большой город шумит, наперебой предлагая развлечения на любой вкус, со всех сторон светясь витринами и подмигивая неоновыми вывесками, крича голосами и беря в плен пряными запахами. Легко потеряться в этом калейдоскопе бурного веселья, и иногда от такого отдыха тоже нужен отдых.

Как в старые добрые 20-е, когда джазовая культура только зарождалась. Это были закрытые бары только «для своих», носящие название speak easy (говори тише), за дверями которых пряталась новая смелая музыка, крепкий алкоголь и громкие голоса. Такой отдельный особенный мир, помогающий переживать трудные времена. И теперь, спустя почти 100 лет, мы рассказываем тебе (конечно же, по секрету), как в такое место попасть, сейчас и здесь.

Что же JazzBerry может предложить искушенному зрителю:

профессиональная музыкальная площадка, на которой будут происходить чудеса джазовой импровизации. Инструменты уже застыли в полной готовности, желая порадовать вас качественным звуком в умелых руках;
уютный ресторан c окнами, выходящими прямо на Неву, на противоположном берегу которой высятся стеклянные исполины, давая возможность взглянуть на них под другим углом, как бы из другой эпохи. Взглянуть, наслаждаясь вкусной и легкой европейской едой, аромат которой невозможно спрятать за дверью, который витает в воздухе и манит случайных прохожих. Секрет ее прост: она сделана руками мастеров своего дела, сдобрена любовью и приправлена нотками саксофона;
душевный бар, который всегда был частью джаз-клубов, даже вопреки сухому закону, а теперь существующий вполне законно и в полную силу. Здесь ты сможешь дополнить музыку чем-нибудь тягучим, горячительным, чем-то именно для тебя. Или же поведать бармену свою историю за бокальчиком-другим, почувствовав себя героем черно-белого фильма.

Все вместе это новый и свежий JazzBerry, атмосферный и дружелюбный, готовый покорять сердца. Здесь ты сможешь speak easy или speak louder, сидеть или танцевать, молчать или петь, есть или потягивать коктейли, но главное – быть внутри музыки и наслаждаться. Кто знает, может именно здесь даст свой первый концерт новый Луи Армстронг или Фрэнк Синатра, северная столица всегда благоволила талантливым и дерзким.

Приходи и ощути все сам, стань частью новой истории джаза.

Адрес:

  • Санкт-Петербург, Новочеркасский
  • Санкт-Петербург, Синопская набережная дом 52
Дата открытия: Апрель 2018
Формат заведения: ресторан, бар, джазовая музыка