LA CUCINA

Санкт-Петербург

Великолепный панорамный вид на Неву и Александро-Невскую лавру, эксклюзивный интерьер и превосходная домашняя итальянская кухня – таков ресторан «La Кучина», открытый владельцем «Пицца Италия» (пос. Огоньки) Валерием Исаевым и известным джазменом Игорем Бутманом на втором этаже торгового центра «Москва» (площадь Александра Невского, 2, станция метро «Площадь Александра Невского-I»).

«La Кучина» в переводе с итальянского – кухня. Она здесь поставлена во главу угла: в ресторане можно попробовать аутентичные итальянские блюда, приготовленные шеф-поваром Дмитрием Пушкиным («Портобелло», «Пармезан», «Da Albertone»). Дмитрий – мастер своего дела; он учился у таких мэтров итальянской гастрономии как Лука Пеллино и Фабрицио Фатуччи. В «La Кучина» Дмитрий готовит простые и вкусные итальянские блюда из итальянских продуктов. Практически все ингредиенты – из Италии: мясные деликатесы, лучшая мука для пиццы Molino Grassi, особая мука для пасты Semola. Пасту в «La Кучина» делают сами: для этого на кухне установлена специальная машина. Кстати, кухня в ресторане открытая: гости могут наблюдать за процессом приготовления всех блюд и убедиться в их отличном качестве!

Меню в «La Кучина» исключительно итальянское, но очень обширное.

Пицца в «La Кучина» одна из лучших в городе; убедитесь в этом, заказав потрясающую пиццу «Четыре сыра» с моцареллой, горгонзоллой, скаморца, грана падана и сливочным кремом или оригинальную «Трюфельную» с трюфельным кремом, моцареллой, шампиньонами и рукколой. И не откажите себе в удовольствии попробовать пасту: пряную "ригатони с креветками", со спаржей и креветочным маслом, нежную "тальятелле с лососем" со сливочно-томатным соусом.

В «La Кучина» большой выбор блюд на гриле. Вы можете отведать мясо, рыбу, морепродукты, мясное или рыбное ассорти.. Десерты в «La Кучина» тоже домашние, в том числе и мороженое. Сладкоежки оценят классический тирамису и малиновую паннакоту , приготовленные по всем правилам. Не забудьте заказать мороженое, ведь в «La Кучина» подают настоящее итальянское джелато!

Прекрасным дополнением к ужину станет итальянское вино из коллекции ресторана. В винной карте также представлен широкий выбор крепкого алкоголя. Для тех, кто не пьет, есть отличный домашний морс из черной смородины и домашний лимонад – крюшон.
Дизайн ресторана владелец придумывал сам, а помогала ему дизайн группа «Атриум». Получился легкий и воздушный интерьер: панорамные окна наполняют зал светом, солнечные лучи отражаются в нарядных бокалах. Гости могут расположиться на удобных стульях или на мягких диванах по периметру зала. На полках вдоль стен – старинные итальянские вещицы, привезенные из солнечной страны, картины и гравюры. В «La Кучина» очень интересный потолок: он словно отражает стены с полками и сувенирами. Последние покупались в двух экземплярах и расположены зеркально по отношению к стенам. А в центре потолка – черно-белая карта Италии. У входа в ресторан – огромный буфет, где выставлены итальянские сыры, мясные деликатесы и бакалея, в том числе и самодельная паста. Все продукты можно приобрести. Есть в ресторане и собственный питомец – кенар Лучано, который радует гостей своими песнями.

«La Кучина» отличается от других ресторанов своей потрясающей атмосферой. Ресторан сделан с душой, и это чувствуется. Приветливый хозяин нередко встречает гостей в зале. Из динамиков льются приятная итальянская музыка, а на стене с помощью проектора показывают черно-белые комедии.
Добро пожаловать в атмосферу домашнего уюта и гостеприимства – в ресторан «La Кучина»!

Адрес:

  • Санкт-Петербург, Площадь Александра Невского 2,ТЦ Москва