Gojira bar

Санкт-Петербург

Место выдержано в стиле японского питейного заведения - изакая (изакая - неформальный японский бар). Корни создания тематики лежат в далекой стране восходящего солнца. Мало просто побывать в этой стране, надо прочувствовать суть культуры. И эта суть открылась в японских кварталах с цепочкой похожих друг на друга баров. Изакая: водоворот безмятежной суеты , японские фонарики, саке, разнообразие закусок и люди. 

Для настоящих поклонников коктейльных баров некоторые факты о новом месте на Большой Конюшенной будут близки: арка во двор; вход, который сложно найти; небольшое аутентичное помещение и атмосфера speakeasy. Другие детали могут по-настоящему зацепить: изакая-меню, коллекции японского алкоголя и старого винила. 

Gojira Bar - творческое почтение виниловым лаунжам, распространенным в Японии, где слушать так же важно как и говорить. Это крошечный бар всего на 26 мест, украшенный японскими фонарями акатетин (красные фонари в Японии обозначают питейное заведение), где играют старые виниловые записи и подают изысканный японский алкоголь и фирменные коктейли. 

Изакая-меню включает в себя такие блюда как рамен, вок, дамплинги, темпура из креветок, овощей или фруктов, тагараши попкорн и др. 

Напитки, которые подаёт команда за баром, включают фирменные коктейли, саке, сётю, японский ликер - umeshu, а так же несколько сортов разливного пива, сидр и вино. Саке здесь традиционно подается в деревянных коробочках масу, которые сделаны из японского кипариса хиноки и в глиняных чашечках ручной работы о-тёку. 

Адрес:

  • Санкт-Петербург, Большая конюшенная, 9
Формат заведения: спикизи-бар